Составьте 2-3 предложения со словами тундра, широколиственный лес,саванна,пустыня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тундре холодный влажный климат, лед и снега.  В саванне быстрый круговорот веществ, что обеспечивается травянистой растительностью и травоядными животными. В широколиственных лесах хорошо выражена ярусность.  В пустыне живут верблюды, змеи, скорпионы, ящерицы,песчанки и тушканчики.