Составьте 2 предложения, в одном из которых слово "ПОСТАВИТЬ" было бы употреблено в прямом значении, а в другом предложении- в переносном значении!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямом значении-Поставить вазу на стол. В переносном значении-Поставить в неловкое положение.
Гость
В древности князи всегда на указы должны были поставить печать. "Он сказал что на этом деле надо поставить крест."-воскликнул Петя