Составьте 2 сложносочиненных и 2 сложноподчиненных предложения во словами жечь ст

Составьте 2 сложносочиненных и 2 сложноподчиненных предложения во словами жечь стеречь беречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочиненные,,-  Он заставил сжечь все мои  письма, но сестра все-равно их прочла каким-то образом.  Учитель сказал ребятам стеречь мячи,но старшеклассники их разбросали.   Разлука с любимым заставила  меня беречь любовь,но я с этой задачей не могу справиться.  сложноподчиненные,,-   Дети стали жечь сухие листья,но они даже не задымились. Анну  заставили стеречь собаку,но она даже не догадывалась за что. Нам нужно беречь тот берег,где купаются дети.