Составьте 2 задачи на проценты и решите их  - с кратким условием1)нахождение процента от числа .2)нахождение всей величины зная процент

Составьте 2 задачи на проценты и решите их  - с кратким условием 1)нахождение процента от числа . 2)нахождение всей величины зная процент
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У Маши было 10 яблок. 1/5 яблок она отдала Мише. Сколько % яблок осталось у Маши? (Ответ: 80%) 2) Длина 5% дороги составляет 15 м. Найдите длину всей дороги. (Ответ: 300м)