Составьте 3-и задачи, и решите их. 1.на нахождение пути. 2.на нахождение площади. 3.на нахождение периметра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пусть велосипедист проехал 28 км, со скорость 14км/ч, Вопрос: сколько он затратил времени Формула решения S=V*t  решение: t=S/V t=28/14=2 часа 2. ширина прямоугольника равна 5 см, а длина 10 см, Найти площадь прямоугольника S=a*b S=5*10=50 см(в квадрате) 3. сторона квадрата равна 4 см, найти периметр  P=a*4 P=4*4=16