Составьте 5 предлодений с именами прилогательными в разных падежах,кроме именительного падежа.Без местоимения Я.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дательный падеж- Баба Галя дала тем маленьким ребятишкам по восемь конфет и ушла довольная. Винительный падеж- Он увидел ее черный силует сквозь сумрак дождя. Родительный падеж- В погребах этого ресторана не держат красного вина. Предложный падеж- Об этом случайном происшествии через день узнал весь городишко. Творительный-Он творил пальцами, забыв про наличие кисточек у него в руке.