Составьте 5 предложений на тему "Поздней осенью в лесу 9поле, степи, горах, тундре)", в которых сказуемыми были бы имена прилагательные, например: ненастная, серое. свеж, голы, тих, мрачен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поздней осенью в лесу.    Поздней осенью лес тих и мрачен.Обычно стоит ненастная погода. Серое небо наводит тоску.Деревья,сбросив последнюю листву,стоят совсем голы.Но воздух так свеж и прозрачен!