Составьте 5 предложений на тему : "Произведение народного декоративного искусства"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша страна богата истинными талантами. Искусство исстари славится своими традициями. Оно поистине уникально. Тут и посуда, и одежда, игрушки, пряники, резные наличники, расписные платки, ювелирные украшения. Народные мастера создали изумительные по красоте и оригинальности предметы – это: Хохлома, Жостово, Городец, Полковский Майдан, Гжель, Палех, Богородская деревянная, дымковская глиняная игрушка и другие. .  Издревле на Руси мастерили по дереву. Оно играло в руках талантливых умельцев. Русь всегда славилась своими удивительными талантами.