Составьте 5 предложений с словами : предложение , слово , число .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На уроке мы познакомились со сложносочиненным предложением. Учитель написал на доске число. Разбор слова по составу давался мне легко. На математике мы узнали, что такое число "Пи". Преподаватель продиктовал предложение неразборчиво.
Гость
Сегодня мы узнали простые и сложные предложения.Я не мог понять что это за слово.Мы решали очень большие числа.