Составьте 5 вопросов по такому тексту: Пересказ - это устное или письменное изложение какого-либо текста. По полноте передачи содержания изложение может быть подробным или сжатым. Задача подробного изложения - передать как ...

    Составьте 5 вопросов по такому тексту: Пересказ - это устное или письменное изложение какого-либо текста. По полноте передачи содержания изложение может быть подробным или сжатым. Задача подробного изложения - передать как можно более подробно, полно содержание исходного (данного) текста. Сжатое изложение учит выделению наиболее важных моментов в тексте.     Пересказ - это подготовленная речь. Его подготовка состоит из четырёх этапов работы:     1) восприятие текста, 2) его понимание, 3) анализ (осмысление) высказывания, 4) воссоздание текста на основе исходного.     Умение передавать полученную информацию (пересказывать) - это показатель понимания и усвоения прочитанного и прослушанного, качество, необходимое не только в учёбе, но и в повседневной жизни. Изложение - одно из эффективных средств развития памяти, мышления и речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что такое пересказ ? чему учит сжатое изложение ? из скольки этапов состоит подготовка пересказа ? какие этапы присутсьвуют в подготовке пересказа ? какова задача подробного изложения ?