Составьте алгоритм нахождения суммы четных и нечетных чисел от 1 до 100. На языке ПАСКАЛЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var   i,s1,s2:integer; begin   for i:=1 to 100 do   begin     if i mod 2=0 then s1:=s1+i     else s2:=s2+i;   end;   writeln('Сумма четных чисел: ',s1);   write('Сумма нечетных чисел: ',s2); end.
Гость
i - цикловая переменная s1 - сумма нечётных чисел от 1 до 100 s2 - сумма чётных чисел от 1 до 100 var i, s1, s2 : integer; begin s1 := 0; s2 := 0; for i := 1 to 100 do begin if i mod 2 = 0 then s2 := s2 + i; else s1 := s1 + i; end; writeln ('Сумма четных чисел: ', s2); writeln ('Сумма нечетных чисел: ', s1); end.