Составте алгоритм,в результате которого можно было с помощью двух кувшинов емкостью 3л и 8л набрать из реки ровно 7 л воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть кувшин 3л будем обозначать К3, а 8-литровый К8 тогда алгоритм такой 1) заполнить К8 2) перелить из К8 в К3 3 литра 3) опустошить К3 4) повторить пункты 2 и 3 5) перелить остатки из К8 в К3 6) заполнить К8 7) перелить из К8 в К3 сколько влезет (а точнее 1 литр) 8) в К8 останется 7 литров