Составьте бессоюзные сложные предложения по схемам: 1. [ ]: [ ] (потому что) 2. [ ] : [ ] (а и

Составьте бессоюзные сложные предложения по схемам: 1. [ ]: [ ] (потому что) 2. [ ] : [ ] (а именно) 3. [ ] : [ ] ( и увидел, что) 4. [ ] : [ ] (поэтому) 5. [ ] - [ ] (если) 6. [ ] ; [ ]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я был взбешен, потому что: мне не дали слова, меня оскорбили, меня растоптали как личность. На столе лежали бумаги, а именно: бухгалтерские учеты, протоколы с заседаний, вексели. Я поднял глаза, и увидел, что: свеча вот-вот погаснет, часы скоро покажут 12. Мне нужно отъехать по делам, поэтому: приготовь сама себе завтрак, приберись в своей комнате, покорми кота. Можешь уйти - если кишка тонка. Он потупил глаза в пол; стыдно небось.