Составьте четыре загадки со словами ШКАТУЛКА,АБАЖУР,КОНВЕРТ,АЛЬБОМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В ярко ярком альбоме лежат старые старые,новые новые,цветные,серые.(фотографии) 2)Откроешь шкатулку звук колыбельной услышешь. (МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА) 3)Как то раз смотрю   я почту а лежит там конверт открываю я  его и лежит там (письмо_ 4_Вот на лампочке колпак Разделяет свет и мрак. По краям его ажур - Это дивный ... (Абажур)