Составьте числовое выражение для решения задачи и найдите его значение. Экскурсия в музей пошли 48 пятиклассников, и шестиклассники,которых было в три раза меньше чем пятиклассников, семиклассники которых было на 13 меньше чем ...

Составьте числовое выражение для решения задачи и найдите его значение. Экскурсия в музей пошли 48 пятиклассников, и шестиклассники,которых было в три раза меньше чем пятиклассников, семиклассники которых было на 13 меньше чем пятиклассников и шестиклассников вместе. Сколько всего учеников пошли в музей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 - пятиклассники. 48 : 3 - шестиклассники. (48 : 3 + 48) - 13 - семиклассники. (48 : 3 +48) + ((48 : 3+48) - 13) = 115 чел. всего.