Составьте диктант из слов выразительный халат пуговица, перчатка, костюм, ботинок, пиджак, ремень. Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мохровый халат, утепленный халат,  2.Стеклянная пуговица, красивая пуговица, мамина пуговица 3. Кожаная, осенняя, папина 4. Кожаный, серый, папин 5. Замшевый, зимний, дедушкин 6. Тканевый, черный, папин