Составьте дневное меню богатого и простого земледельца в древней греции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Простого
Завтрак: Ячменная каша и кислое молоко, яйцо
Обед: Лепешка с козьим сыром, гороховая лепешка, сельдерей.
Ужин: Ячменный суп с луком и морковью или Лепешка, смазанная оливковым маслом, приправленные тмином, луком и чесноком; тушеные улитки; кислое молоко, смешанное с нарезными огурцами и медом.
2. Богатого
Закуски: 1.Блюдо из язвчков павлинов и жаворонков. 2. Перепела в соусе из спаржи. 3.Медуза, фаршированная солеными морскими ежами.
Горячее: Вложи(вложение,т.е одно в другом) голубя цыпленка, цыпленка - в гуся, гуся - в лебедя, а лебедя - во вламинго. Запечь птицу в течении нескольких часов и подавай с рыбным соусом.
Десерт: финики, инжир и мендаль с медом, выпечка и сладости.
Питье: вино с водой.
Все материалы взяты из книги, я это не придумывал!)))