Составьте два предложения с деепричастным оборотом про внешность мамы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мама ,одевая меня, заметила ,какая она красивая. Делая причёску, мама комментировала себя.
Гость
1.глядя на мамины шелковистые пепельно - желтые волосы, растрепавшиеся на ветру, мне хотелось ее обнять. 2.мамины голубые глаза, сделанные как будто из голубого фарфора, сверкали на солнце.