Составьте формулу нахождения третьего числа, если первое число равно A, второе число составляет 5/18 от первого числа, а третье число это 40% от второго числа. Найдите третье число, если первое число равно 900. Спасибо заранее ...

Составьте формулу нахождения третьего числа, если первое число равно A, второе число составляет 5/18 от первого числа, а третье число это 40% от второго числа. Найдите третье число, если первое число равно 900. Спасибо заранее за решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое а второе а*5/18 40%=0.4 третье =а*0,4*5/18=а*2/18=a/9 третье число = a/9=900/9=100