Составьте формулу прямой пропорциональности графиком которой является прямая АВ проходящая через точку -6 9) помогите))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиком прямой пропорциональности является прямая, проходящая через точку (0;0)  И нам дана вторая точка (-6;9) [latex]y-y1=\frac{y2-y1}{x2-x1}(x-x1)\\ y=\frac{9}{-6}*x\\ y=-1,5x[/latex]