Составьте формулы кислотных оксидов и соответствующих им кислот. Оксид азота 3, оксид хлора 1, оксид кремния 4, оксид азота 5, оксид углерода 4, оксид серы 4, оксид серы 6, оксид брома 3, оксид марганца 7,оксид хрома 6. Помогит...

Составьте формулы кислотных оксидов и соответствующих им кислот. Оксид азота 3, оксид хлора 1, оксид кремния 4, оксид азота 5, оксид углерода 4, оксид серы 4, оксид серы 6, оксид брома 3, оксид марганца 7,оксид хрома 6. Помогите плииз. Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2O3   HNO2 Cl2O    HClO SiO2    H2SiO3 N2O5   HNO3 CO2     H2CO3 SO2     H2SO3 SO3     H2SO4 Mn2O7   HMnO4 CrO3    H2CrO4 Br2O3   HBrO