Составьте формулы веществ по названию Оксид серебра_______________ Оксид азота (IV)__________________ Сульфат хрома (III )___________ Гидроксида свинца(II)_____________ Гидроксида калия _____________ Хлорид алюминия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ag2O 2. NO2 3. Cr2(SO4)3 4. Pb(OH)2 5. KOH 6. AlCl3
Гость
оксид серебра(все зависит от валентности серебра) Ag2O   AgO    Ag2O3 оксид азота (IV)  NO2 сульфат хрома(III)  Cr2(SO4)3 гидроксид свинца (II) Pb(OH)2 хлорид алюминия (все зависит от валентности алюминия) AlCl2   AlCl3