Составьте формулы высшего оксида и гидроксида элемента,в ядре которого содержиться 24 протонов. Назовите эти вещества,укажите их характер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот элемент барийВаО- оксид бария,основной оксид,белого цвета,плохо растворимВа(ОН)2-гидроксид бария,белого цвета, плохо растворим в водеВсе соединения бария ядовиты