Составьте глаголы по морфемным схемам (3-4 слова).1. Корень+ суффикс:______2. Корень+суффикс+ окончание:______________3. Корень+суффикс+ суффикс:_______________4. Приставка+ корень+суффикс+ окончание:______________5. Приставка+...

Составьте глаголы по морфемным схемам (3-4 слова). 1. Корень+ суффикс:______ 2. Корень+суффикс+ окончание:______________ 3. Корень+суффикс+ суффикс:_______________ 4. Приставка+ корень+суффикс+ окончание:______________ 5. Приставка+ корень+суффикс+ окончание+ суффикс:_____ 6. Приставка+ корень+ суффикс+суффикс+ суффикс:_______________. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ид-ти, нес-ти, пас-ти 2. нес-л-а, вез-л-а, пас-л-а 3. сказ-а-ть,сып-а-ть, се-я-ть ,совет-ова-ть 4. по- чит-ыва-ешь, пере-дел-ыва-ют, пере-краш-ива-ют (приставка-корень -суфф-окончание) 5. при - нес-л- а - сь   про-двиг-а-ешь-ся пере-лом-а-ет-ся (схема: приставка - корень - суффикс-окончание - суффикс) . 6. пере-стук-ива-ть-ся пере-брас-ыва-ть-ся   пере-крик-ива-ть-ся