Составьте и решите уравнение по задаче. В магазин привезли несколько пачек тетрадей. Продали 8 пачек. Осталось 32 пачки. Сколько пачек тетрадей привезли в магазин? Пусть Х- это количество пачек тетрадей, которые привезли в маг...

Составьте и решите уравнение по задаче. В магазин привезли несколько пачек тетрадей. Продали 8 пачек. Осталось 32 пачки. Сколько пачек тетрадей привезли в магазин? Пусть Х- это количество пачек тетрадей, которые привезли в магазин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х=8+32=40 ответ:40 тетрадей
Гость
1)х-32=8 2)х-8=32 3)32+8=40 х=32+8 х=8+32 х=40 х=40