Составьте и решите уравнение: Пусть y карандашей в первом пенале, тогда во втором 4y карандашей. Потом в первом пенале добавили 5 карандашей,а из второго забрали 7 карандашей. По условию задачи карандашей стало поровну. Составь...

Составьте и решите уравнение: Пусть y карандашей в первом пенале, тогда во втором 4y карандашей. Потом в первом пенале добавили 5 карандашей,а из второго забрали 7 карандашей. По условию задачи карандашей стало поровну. Составьте и решите уравнение. Нужно узнать сколько карандашей было в пенале первоначально.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y+5=4y-7 7+5=4y-y 12=3y y=12:3 y=4-карандаша  было первоначально в первом пенале 4*4=16-карандашей  было первоначально во втором пенале Ответ:16, 4