Составьте и сочините словосочетание с именами существительными в П.п.единственного числа.Сказка (репка),дежурили (выставка),сидит(лощадка),висит (груша),песни (родина),поехали (машина).Выделите окончание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о репкЕ(П.п.),дежурили на выставкЕ(П.п.),сидит на лошадкЕ(П.п.),висит на грушЕ(П.п.),поехали на машинЕ(П.п.).