Составте и запиши с каждым словом по два словосочетания так чтобы в первом случае

Составте и запиши с каждым словом по два словосочетания так чтобы в первом случаеоно было главным словом в словосочетании, а во втором - зависимым. Мяч,лошадь,весёлый,страшно,громко,добрый,глаза,корзина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мяч прыгает, красивый мяч, лошадь убежала, большая лошадь, закрылись глаза, голубые глаза, корзину положили, вместительная корзина, весёлый человек, страшный фильм, громкая музыка, добрая душа