Составьте и запишите десять словосочетаний, которые потребовались бы вам для описания зимней погоды: воздуха,неба,снега.1)существительное + существительное 2)глагол + существительное3)прилагательное + существительноеПомогите пл...

Составьте и запишите десять словосочетаний, которые потребовались бы вам для описания зимней погоды: воздуха,неба,снега. 1)существительное + существительное  2)глагол + существительное 3)прилагательное + существительное Помогите плиз :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух: пахнет свежестью, воздух зимой, воздух на улице, воздух в деревне.  Снег: снег на деревьях, снег на дороге, везде снег. Небо: наполнено тучами, чистое как снег, безконечное как вселенная.