Составьте и запишите девять словосочетаний, , которые потребовались бы вам для описания зимней погоды:воздуха, неба, снега 1) сущ + сущ--P.S. главное слово первое 2) глагол+сущ--P.S.-Главное слово глагол 3) прил+сущ--P.S . глав...

Составьте и запишите девять словосочетаний, , которые потребовались бы вам для описания зимней погоды:воздуха, неба, снега 1) сущ + сущ--P.S. главное слово первое 2) глагол+сущ--P.S.-Главное слово глагол 3) прил+сущ--P.S . главное слово сущ P.S. В каждем из трёх по 3 слова!Т.е. в 1) три словосочетания, во 2) три словосочетания и в 3) тоже самое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Воздух зимы,бахрома на ветвях,сугробы из снега. 2)выпал снег, хрустят снежинки, воет метель. 3)пушистый снежок, морозный воздух, серое небо.
Гость
1)снег во дворе,мороз на улице, облака на небе 2)крепчает мороз,летит самолёт, закружилась на льду 3) снежная зима,свежий воздух, первый полёт