Составьте и запишите ДВЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ программы на языке программирования Паскаль для решения следующей задачи: возвести число Х в степень У. Нужно составить ДВЕ программы для возведения заданного пользователем целого числа в з...

Составьте и запишите ДВЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ программы на языке программирования Паскаль для решения следующей задачи: возвести число Х в степень У. Нужно составить ДВЕ программы для возведения заданного пользователем целого числа в заданную пользователем целую степень Каждая из ДВУХ программ должна иллюстрировать ЛЮБЫЕ ДВА из ТРЁХ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВИДОВ ЦИКЛОВ (с предусловием, с постусловием и с параметром). То есть следует выбрать два из трёх видов циклов и в Паскале создать к ним две программы. Тип данных для результата лучше использовать LONGINT (т.к. это уже не 2, а 4 байта и пределы вычислений от -2 147 483 648… до … 2 147 483 647 )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var St,X,Y:longint; Begin Write('X = ');ReadLn(X); Write('Y = ');ReadLn(Y); St:=1; For Y:= 1 to Y do     St:=St*X; Write(X,'^',Y,' = ',St) End. Var St,X,Y:longint; Begin Write('X = ');ReadLn(X); Write('Y = ');ReadLn(Y); Write(X,'^',Y,' = '); St:=1; While Y>0 do    Begin    St:=St*X;    Y:=Y-1    End; Write(St); End.