Составьте и запишите фразеологизмы, соединив нарицательные и собственные существительные. 1. Язык, пята, столпотворение, нить, уха. 2. Демьян, Эзоп, Ахиллес, Ариадна, Вавилон.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Эзопов язык  2.Ахиллесова пята  3.Вавилонское столпотворение  4.Нить Ариадны  5.Демьянова уха .
Гость
Демьянова уха, Ахиллесова пята, язык Эзопа, нить Ариадны, столпотворение Вавилона