Составьте и запишите небольшой рассказ, который заканчивался бы предложением " Вот ведь какие чудеса можно увидеть и услышать в природе, если хорошо присмотреться!" Запишите глаголы из этого предложения в неопределённой форме ...

Составьте и запишите небольшой рассказ, который заканчивался бы предложением " Вот ведь какие чудеса можно увидеть и услышать в природе, если хорошо присмотреться!" Запишите глаголы из этого предложения в неопределённой форме после вопросов на которые они отвечают. Разберите глаголы по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) (что сделать?)увидеть (Что сделать?)услышать (Что сделать?)присмотреться 3) увидеть Окончание ТЬ Основа УВИДЕ Корень ВИД Приставка У Суффикс Е Услышать Окончание ТЬ Основа УСЛЫША Корень СЛ Приставка У Суффикс ЫШ и суффикс А Присмотреться Окончание ТЬ Основа ПРИСМОТРЕ и СЯ Корень СМОТР Приставка ПРИ Суффикс Е и суффикс СЯ