Составьте и запишите по пять словосочетаний с числительными, отвечающими на вопрос: 1) сколько? 2) который? К каким разрядам числительных они относятся? Образец: двадцать восемь попугаев — двадцать восьмой попугаи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Семь (количеств.) дней - седьмой (порядк.) день. 2. Сто книг (количеств.) - сотая (порядк.) книга. 3. Сорок один (количеств.) год - сорок первый (порядк.) год. 4. Пятнадцать (количеств.) столов - пятнадцатый (порядк.) стол 5. Двенадцать (количеств.) стульев - двенадцатый (порядк.) год.