Составте и запишите побудительные предложения, используя в них глаголы в форме повелительного наклонения и указанные этикетные слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А где эти указанные слова?) А так: Подайте, пожалуйста, мне соль. Будте добры, передайте своему другу это письмо. Не будет ли Вам трудно, пересесть на другое место? Вас не затруднит, помочь мне в мое деле? Расскажите, пожалуйста, о Вашей поездке. Будте так любезны, говорите тише.