Составьте и запишите предложения О СНЕЖИНКАХ,выпишите слова с безударной гласной в корне,проверяемой ударением.КТО РЕШИТ ТОМУ ДАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Составьте и запишите предложения О СНЕЖИНКАХ,выпишите слова с безударной гласной в корне,проверяемой ударением. КТО РЕШИТ ТОМУ ДАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивые снежинки кружатся над домом.  красивые -корень крас, провер. слово - окрас снежинки- корень - снеж, провер. слово -снежный, снег