Составьте и запишите предложения с данными деепричастными оборотами. Слегка покачиваясь на ветру,сверкая на солнце,покачиваясь в лодке,задумчиво поглядев на меня,получив письмо от друга,пробыв в деревне целый месяц
Составьте и запишите предложения с данными деепричастными оборотами.
Слегка покачиваясь на ветру,сверкая на солнце,покачиваясь в лодке,задумчиво поглядев на меня,получив письмо от друга,пробыв в деревне целый месяц
Ответ(ы) на вопрос:
Слегка покачиваясь на ветру,лист вскоре оторвался от ветки. Сверкая на солнце,снег казался белым хрусталем. Покачиваясь в лодке,рыбак задремал. Задумчиво поглядев на меня,он так и не понял как решать задание. Получив письмо от друга,я на следующий день отправился к нему. Пробыв в деревне целый месяц,Иван не хотел оттуда уезжать.