Составьте и запишите предложения с составными именными сказуемыми. Выполните синтаксический разбор одного из предложений.Казаться чужим,был свидетелем, становится заманчивей, был встревожен, стать умницей, считаться лучшим учен...

Составьте и запишите предложения с составными именными сказуемыми. Выполните синтаксический разбор одного из предложений. Казаться чужим,был свидетелем, становится заманчивей, был встревожен, стать умницей, считаться лучшим учеником, оказаться первым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Он мне казался совсем чужим.Подчеркиваешь грамматическую основу.Он-подлежащее,выраженное местоимением.казался чужим-составное именное сказуемое. Далее смотришь на второстепенные члены.Мне-относительное местоимение,совсем-наречие.(Предл.,повеств.,невоскл., прост., двусост.,распростр., ничем не осложнено.) 2.Я была свидетелем этого происшествия. 3.С каждым разом это становится гораздо заманчивей. 4.Кирилл был встревожен отсутствием матери в столь позднее время суток. 5.Не так-то просто стать умницей. 6.Так приятно считаться лучшим учеником в классе. 7.Неожиданно я оказался первым,кто выполнил эту работу.