Составьте и запишите предложения с указанными сочетаниями слов. раскройте скобки. (Не)зная правила, идти (не)торопясь, отвечать (не)подумав, (не)выполнив поручения, (не)навидя ложь, (не)годуя от увиденного, (не)смотря по сторонам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша отвечает , не зная правила. Мария стала идти не торопясь . Сима не подумав , выпила весь сок. Он не выполнив поручения , сел за компьютер. Она ненавидя дождь , всё равно смотрела в белое окошко . Паша негодуя от увиденного , долго был в депрессии. Она не смотря по сторонам , перешла проезжую часть.
Гость
Не зная правила, не начинай выполнять упражнение. Через мост нужно идти не торопясь. Не надо отвечать, не подумав. Не выполнив поручения учителя, мальчик убежал гулять. Жить, ненавидя ложь - вот правило сильного человека. Негодуя от увиденного, сосед обратился в полицию. Не смотря по сторонам, бежала  девочка домой.