Составьте и запишите предложения с выделенными в Упр 70.Установите, какими членами предложения они являются эти слова.Сделайте вывод. (Слова или предложения с Упр.70 Больной ребёнок --- больной выздоровел. Ванная комната --- ва...
Составьте и запишите предложения с выделенными в Упр 70.Установите, какими членами предложения они являются эти слова.Сделайте вывод.
(Слова или предложения с Упр.70
Больной ребёнок --- больной выздоровел.
Ванная комната --- ванная отремонтирована.
Учительская комната --- учительская на втором этаже.
Мучное кушанье --- мучное утоляет голод.)
Заранее Огромное спасибо!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больной (прилаг, определение) ребёнок- больной (сущ, подлежащ) выздоровел
ванная (прилаг, определение) комната- ванная (сущ, дополнение) отремонтирована
Учительская (притяж прилаг, определение)- учительская (сущ, дополнение)
мучное (прилаг, определение)-мучное (сущ, подлежащ)