Составьте и запишите предложения со сложносокрашеными существительными ,правильно согласую их с глаголами,даннами в скобках.НТВ(показывал,показывала,показывало)....(предложение)ООН(создал,создала,создало)....МИД(сообщил,сообщил...

Составьте и запишите предложения со сложносокрашеными существительными ,правильно согласую их с глаголами,даннами в скобках. НТВ(показывал,показывала,показывало)....(предложение) ООН(создал,создала,создало).... МИД(сообщил,сообщила,сообщило)... НИИ(разработал,разроботаларазроботоло).... крч надо поставить правильные глаголы и продолжить пердложение.(чтобы правильные гл поставить надо узнать что там написано и главное слово посмотреть какой род...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НТВ показал (мужской род, поскольку НТВ - канал.) новую передачу, рассказывающую о жизни москвичей. ООН создала (женский род, поскольку ООН - это Организация Объединённых Наций) новый свод законов. МИД сообщило (средний род, так как МИД - министерство иностранных дел) сообщило о скором выходе законопроекте иностранных лиц. НИИ разработал (мужской род, ННИ - Научно-Исследовательский Институт) закрытую цифровую связь.