Составьте и запишите предложения ,в которых данные слова(метро,автобус,трамвай,троллейбус,такси) были бы разными членами предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Петя и Катя балуются в метро. (обстоятельство )  2. Водитель автобуса - добрый человек. (дополнение) 3.Трамвайные пути были повреждены. (определение) 4.Троллейбус набирал большую скорость. (подлежащее)