Составьте и запишите предложения включив в них следующие причастные обороты. Раскрытые настежь, освещенная настольной лампой, добела раскаленные огнем, ранним утром расчищенная дворником. Заранее спасибо !!!
Составьте и запишите предложения включив в них следующие причастные обороты.
Раскрытые настежь, освещенная настольной лампой, добела раскаленные огнем, ранним утром расчищенная дворником.
Заранее спасибо !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Раскрытые настежь двери вдруг захлопнулись от сильногт сквозняка.
2)Освещенная настольной лампой тетрадка казалось мне другой.
3)Дорожка, ранним утром расчищенная даорником, опять былп засорена.
4)Добела раскаленные огнем зефирки обожгли мне руку.
Гость
Раскрытые настежь окна наполняли комнату свежестью.
Освященная настольной лампой комната казалась большой и уютной.
Добела раскаленной огнем уголь тлел во вчерашнем костре.
Ранним утром расчищенная дворником улица была безлюдной и тихой.