Составьте и запишите с каждым словосочетанием по 2 предложения: в одном предложении существительное и прилагательное должны быть в Именительном падеже, в другом - в Винительном: - ближний лес; - весеннее половодье; - яркое со...
Составьте и запишите с каждым словосочетанием по 2 предложения: в одном
предложении существительное и прилагательное должны быть в Именительном
падеже, в другом - в Винительном:
- ближний лес;
- весеннее половодье;
- яркое солнце;
- зелёный луг.
Ответ(ы) на вопрос:
Виднеется ближний лес.Мы вошли в ближний лес.
Светит яркое солнце.Мы посмотрели на яркое солнце.
Весеннее половодье всё затопило.мы пополи в весеннее половодье.
Зелёный луг радовал глаз.Дети пошли гулять. на зеленый луг