Составьте и запишите шесть словосочетаний в разных падежах с прилагательными, отражающими внутреннее состояние человека и черты его характера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добродушный мальчик спокойный врач любимый ребёнок помог сестре выучил стих выручил друга
Гость
Весёлый человек Злого мальчика Бережливой женщине Воспитанного ребёнка Заботливой хозяйкой  О легкомысленной девчонке