Составьте и запишите словосочетания ( числительное. + существительное. ) Обратите внимание на то ,В каком падеже и числе употребляется существительное, если числительное стоит в именительном падеже если числительное стоит в кос...

Составьте и запишите словосочетания ( числительное. + существительное. ) Обратите внимание на то ,В каком падеже и числе употребляется существительное, если числительное стоит в именительном падеже если числительное стоит в косвенном падеже. Одна (минута) -две(минута)-,пять(минута);два(ученика )-две(ученица)-двух(ученица )-шесть(ученика);пять(секунда)-пятью (секунда);два(яблоко)-двумя(яблоко)-десять (яблоко)-десятью(яблоко). Я вам дам 10 баллов!!!♡
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна минута - две минуты - пять минут; два ученика - две ученицы - двух учениц - шесть учеников; пять секунд - пятью секундами; два яблока - двумя яблоками - десять яблок - десятью яблоками