Составьте и запишите словосочетания. Подбирая существительное, обратите внимание на лексическое значение прилагательного. 1) Зубной-зубастый (врач, рыба, щетка, паста, пасть); 2) дымный-дымчатый (небо, очки, костер, ткань); 3) ...

Составьте и запишите словосочетания. Подбирая существительное, обратите внимание на лексическое значение прилагательного. 1) Зубной-зубастый (врач, рыба, щетка, паста, пасть); 2) дымный-дымчатый (небо, очки, костер, ткань); 3) глазной-глазастый (капли, мазь, ребенок, нерв, болезни).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Врачебный-врач? Так?
Гость
Зубной врач дымный костер глазастый ребенок