Составте и запишите словосочетания с сущ-ыми в дат. падеже. 1.Радоваться......... 2.Верить..........3.Сочувствовать...........4.Удивляться a)весна, солнце, подарок..........

Составте и запишите словосочетания с сущ-ыми в дат. падеже. 1.Радоваться......... 2.Верить..........3.Сочувствовать...........4.Удивляться a)весна, солнце, подарок...........b) друг, сестра, писатель........c)человек, горе, несчастье............d)терпенье, успех, тишина..........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радоваться солнцу верить другу сочувствовать горю удивляться успеху и так далее
Гость
1) радоваться весне, солнцу, подарку 2) Верить другу, сестре, писателю 3) Сочувствовать человеку, горю, несчастию  4) Удивляться терпению, успеху, тишине