Составьте и запишите словосочетания с существительнным.Укажите тип склонения и падеж существительнных.Выделите окончания. Сидеть,на,береза. Салат,из ,морковь.Идти,поле. Расти,у,река. Шуршать,в,камыш. Распуститься,на,си...

Составьте и запишите словосочетания с существительнным.Укажите тип склонения и падеж существительнных.Выделите окончания. Сидеть,на,береза. Салат,из ,морковь.Идти,поле. Расти,у,река. Шуршать,в,камыш. Распуститься,на,сирень. Рассказать,о,зверь. Приблизиться,к,мышь. На,вершина,ель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Салат из моркови (3 скл Р п), идти в поле (2скл И п),расти у реки(1скл Р п ),шуршать в камышах (2скл П п) распустились на сирени ( 3скл П п ),рассказать о зверях (2скл Пп), приближатся к миши (3скл Д п). Легко...