Составьте и запишите текст на тему на екскурсии укажите падеж имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на экскурсии в лесу мы видили много интересных (род.п)лесных(род.п) зверей .Нам показывали длинную(вин.п) реку.Там были красивые(им.п) деревья .С собой я взял фотоапарат и сфоткал все чудесные(им.п) моменты.В лесу мы видили лису она была рыжей (тв.п) и очень грациозной(род.п) .Мы встретили дятла который сильно стучал по дуплу твёрдого(пред.п) дерева .Эта экскурсия была не забываемой(род.п) .